Скончался экс-зампред полпредства Бурятии при президенте РФ

vk.com/pprbmsk

В Москве скончался экс-зампред полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Анатолий Лехатинов. Анатолий Анатольевич возглавлял представительство на протяжении семи лет.

Политики Бурятии с теплом вспоминают Лехатинова.

— Ушел Друг. Недавно была операция на сердце. И вот… Уснул и не проснулся. Упокоения твоей душе, Толя! – написал на своей странице в «Фейсбук» руководитель администрации главы и правительства Бурятии Баир Цыренов.

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын также обратился к родственникам бывшего соратника.

— Безвременно ушел из жизни Анатолий Анатольевич Лехатинов. Хочу выразить глубокое искреннее соболезнование родным и близким, супруге Татьяне Чингисовне, детям Анатолия Анатольевича. Талантливый человек, профессионал, за свою жизнь он внес большой вклад в развитие республики. Память о нем сохраниться в наших сердцах, — также в соцсети написал Вячеслав Наговицын.

В заслугу Лехатинову ставят развитие родной культуры в Москве. Как пишет пресс-служба бурятского землячества, он был истинным патриотом Родины.

«Личный вклад Анатолия Анатольевича в развитие бурятской культуры в Москве трудно переоценить. Он стоял у истоков создания общества бурятской культуры «Уряал» в 1989 году, многие годы исполнял обязанности председателя оргкомитетов важнейших мероприятий бурятского землячества в Москве: Сагаалгана, Сурхарбана, чествования ветеранов ВОВ, соревнований по борьбе бухэ барилдаан на Красной площади и многих других. Все, кто был знаком с Анатолием Анатольевичем, всегда отмечали его живой ум, эрудированность, тонкое чувство юмора. В памяти коллег он останется хорошим товарищем, мудрым руководителем и истинным патриотом своей Родины, горячо радевшим за Бурятию», — пишет пресс-служба землячества.

Редакция tUday.ru выражает соболезнования семье и близким Анатолия Анатольевича.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector