В Улан-Удэ в воскресенье пройдет Общегородской субботник

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Улан-Удэ 29 апреля состоится заключительный этап месячника чистоты — общегородской субботник. Администрация города призывает всех жителей города принять самое активное участие в уборке территорий. 

Из-за переноса рабочих дней в связи с майскими праздниками общегородской субботник пройдет именно в воскресенье, 29 апреля. В этот день весь мусор на полигоне в Вахмистрово будет приниматься бесплатно. Также для проведения экологических акций населением, предприятиями, организациями предусмотрено по 500 талонов на бесплатный вывоз мусора в течение месячника чистоты. 

Желающие привести в порядок прилегающие территории, скверы, парки и другие общественные территории могут обратиться в районную администрацию. 

Месячник чистоты проводится традиционно в столице Бурятии дважды в год – весной и осенью. В прошлом году весенняя генеральная уборка проводилась с 20 марта по 29 апреля. Тогда был поставлен своеобразный рекорд активности горожан – в месячнике приняли участие 108 тысяч 470 человек.  

В период проведения месячника чистоты коллективами управляющих компаний, ТСЖ, ТОС, МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» проводятся работы по уборке территорий, прилегающих к частным домовладениям и многоквартирным домам; по очистке подвалов и чердаков жилых домов; по очистке и дезинфекции мусороприемных камер; по приведению в порядок контейнерных площадок для сбора мусора (побелка, покраска, ремонт ограждений); по очистке, ремонту, побелке туалетов, зольников, выгребных ям; по ликвидации несанкционированных свалок и другие работы. 

Предприятиями, организациями, учебными заведениями проводятся мероприятия по наведению порядка на прилегающих и закрепленных территориях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector