В акции «Бессмертный полк» примет участие вся Бурятия

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ и во всех муниципальных образованиях пройдет патриотическая акция, в которой может принять участие любой желающий, сообщает пресс-служба правительства РБ со ссылкой на министра спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов. В «Бессмертном полку» примут участие 300 волонтеров.

Маршрут «Бессмертного полка» в столице республики пройдет по знакомому с прошлого года маршруту. Шествие начнется сразу после окончания военного парада с улицы Ранжурова (площадка за Театральной площадью), далее по улице Сухэ-Батора, площади Советов, улицам Ербанова и Коммунистической до Мемориала Победы. Конечной точкой шествия станет площадь Революции. Колоны будут формироваться по районам: Железнодорожный, Октябрьский, Советский.

Участники шествия на улице Ранжурова смогут наблюдать парад Победы на площади Советов в режиме реального времени на большом экране, установленном на Театральной площади. По пути следования «Бессмертный полк» будут приветствовать вокальные и танцевальные коллективы образовательных учреждений Улан-Удэ. Будет организованы точки с солдатской кашей, передвижные инсталляции с участием музыкальных коллективов.   

В «Бессмертном полку» примут участие 300 волонтеров. В настоящий момент заявки на участие подали 150 человек. Набор в ряды «Волонтеров Победы» продолжается. Кто не успел заявку, еще могут это сделать, отправив заявку на электронный адрес: Zapobedu03@mail.ru. Накануне праздничных мероприятий все добровольцы пройдут инструктаж.

Всего на фронт в годы Великой отечественной войны ушло более 120 тысяч жителей республики. В настоящее время в Бурятии проживает 348 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 6 725 тружеников тыла. Напомним, что акция «Бессмертный полк» проводится в Бурятии с 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector