В одном из районов Бурятии проводят «зачистку»

pixabay.com

В Бурятии продолжается Тункинская зачистка. В Кырене арестованы еще двое фигурантов нашумевшего дела с муниципальным имуществом. Руководителя компании «Алтан» Зорикто Сыдеева вместе с главным бухгалтером фирмы задержали с поличным. Мужчины пытались тайно вынести из офиса сейф с документами, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Речь о договорах на сделку 4-х летней давности. По одной из версий, лица, приближенные к бывшему главе района, приватизировали муниципальную собственность. Три земельных участка и здание обошлись знакомым Андрея Самаринова всего в 10 млн рублей. С этого собственно, и начался кризис новой власти. 

«В средствах массовой информации говорят, что это межличностный конфликт, на самом деле это финансово-экономический имущественный конфликт. В основе этого конфликта лежат наши муниципальные курорты. Курорт «Нилова пустынь» и курорт «Вышка» — «Жемчужина», которые в 2015 году были незаконно приватизированы», — прокомментировал глава Тункинского района Иван Альхеев. 

Напомним, ранее в Тункинском районе завели уголовное дело на бывшего чиновника администрации Юрия Хоренова. Он работал заместителем Андрея Самаринова. Хоренову вменяют превышение должностных полномочий. Именно с его легкой руки, по версии следствия, муниципальное имущество перешло к третьим лицам.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector