В экозоне Байкала незаконно выдавали разрешение на строительство

pixabay.com

В границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории незаконно выдавали разрешение на строительство. В результате собственники развернули стройку и поставили дома в несколько этажей. Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело на главу Листвянки, сообщает пресс-служба управления.

«Следователями установлены факты незаконной выдачи главой администрации Листвянского муниципального образования разрешений на строительство индивидуальных жилых домов в поселке Листвянка в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. На основании выданных разрешений собственниками на земельных участках производились земляные работы (снятие плодородного слоя почвы, изменение ландшафта, вывоз грунта), а также возведены объекты капитального строительства в несколько этажей», — уточнили в пресс-слуджбе.

Таким образом, действия главы администрации Листвянского муниципального образования, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекли существенные нарушения охраняемых действующим законодательством интересов общества и государства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector