Жительница Улан-Удэ сядет в тюрьму через 14 лет после преступления

pixabay.com

Советский районный суд Улан-Удэ вынес приговор местной жительнице, которая, не выдержав пьяной агрессии супруга, пырнула его ножом в живот, сообщает «Байкал-Daily». Мужчина постоянно колотил свою жену, а она терпела до последнего. Отбывать срок женщине придется только через 14 лет, когда подрастет их 4-месячный малыш.

Всё произошло в октябре 2017 года. Глава семейства, будучи пьяным, стал предъявлять претензии супруге. Он обвинял её в том, что она якобы не ухаживает за ним и не кормит. Дошло до того, что мужчина заявил: трое их детей, возможно, не от него. 

Женщина, привыкшая к подобным пьяным сценам, не реагировала на обвинения и продолжала заниматься домашними делами. Муж подошёл и три раза ударил её по лицу. Супруга проглотила обиду и взялась за мытьё посуды. Тогда муж схватил огрызок моркови и бросил, попав в глаз жене. Он вновь подошёл к ней и замахнулся для очередного удара. В руках у женщины был нож, который она как раз мыла. 

Не выдержав, супруга ударила ножом в живот мужчины. 

Он получил колото-резанное ранение брюшной полости с повреждением тонкой кишки. 

— На суде подсудимая поясняла, что муж злоупотребляет спиртным, распускает руки, в состоянии алкогольного опьянения проявляет агрессию, — сообщил прокурор Советского района Улан-Удэ Базар Баторов. 

Сам супруг простил жену и просил не наказывать её. На суде он пояснил, что не сможет без неё растить детей: у пары трое детей, младшему из которых всего 4 месяца. Также супруг заявил суду, что был сильно пьян и сам спровоцировал конфликт. 

— Суд признал улан-удэнку виновной по ч.2 ст.111 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия», приговорив к 4 годам лишения свободы с отсрочкой до исполнения младшему ребёнку 2017 года рождения 14 лет, — сообщил Базар Баторов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector