Дорожники в Бурятии заключили договор с ВСГУТУ

pixabay.com

Дорожники в Бурятии заключили договор с ВСГУТУ. Документ подписали руководитель подразделения управления проектами ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Андрей Тулугоев и проректор по социальным вопросам ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) Роман Хулукшинов. Стороны договорились о взаимодействии в целях установления и развития образовательных, научных и культурных связей, сообщает пресс-служба управления.

— Подписание договора с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления — знаковое событие для Южного Байкала, так как мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных кадров и развитии профессиональных компетенций в регионе, — подчеркнул начальник управления Радик Фаразутдинов.

Бакалавры и магистры ВСГУТУ получат возможность непосредственно ознакомиться с деятельностью Управления.

В рамках договора запланировано проведение совместных мероприятий: научных конференций, семинаров. Сотрудничество позволит объединить научный и практический подходы для создания уникальных способов решения проблемных вопросов, возникающих в дорожной отрасли.

Сложные природно-климатические условия нашего региона требуют особого подхода при организации системы работы. Именно поэтому научно-технические проекты всегда актуальны, благодаря их реализации становится возможным применение инновационных методов и современных технологий в области дорожного хозяйства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector