В Бурятии собака «поймала» 3 тысячи патронов

pixabay.com

На границе Бурятии «поймали» 3 тысячи патронов. Бурятской таможней возбуждено очередное уголовное дело за незаконное перемещение боеприпасов через таможенную границу ЕАЭС. Как сообщает пресс-служба таможни, патроны обнаружили под водительским сиденьем. Находку почувствовала служебная собака.

Нарушение выявили 13 апреля на таможенном посту МАПП Кяхта. При таможенном контроле транспортного средства, собака, обученная на обнаружение взрывчатых веществ, среагировала на запах. Машина была отправлена на таможенный досмотр с применением МИДК (мобильный инспекционно-досмотровый комплекс).

«При сканировании транспортного средства, под водительским сиденьем, в технологической нише, было обнаружено восемь брикетов, обмотанных черной полиэтиленовой пленкой, в которых находились коробки с патронами для спортивного и охотничьего нарезного оружия. Было изъято 60 коробок, в каждой из которых было по 50 патронов. Всего три тысячи патронов», — рассказали в пресс-службе.

Боеприпасы перемещались с сокрытием, не были задекларированы. Разрешительные документы от соответствующих компетентных органов на перемещение боеприпасов также отсутствовали. Все патроны изъяты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector