В Бурятии задержали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП

03.мвд.рф

В Бурятии сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Кабанском районе. Авария произошла 7 апреля в 20:40 на автодороге «Иркутск – Чита», в 500 метрах от села Каменск. Совершив наезд на пешехода, который впоследствии полученных травм скончался, нарушитель скрылся, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«При осмотре места дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции изъяли фрагменты бампера и осколки автомобиля, по которым установлен цвет и предположительная марка машины. Также сотрудники изучили записи камер видеонаблюдения.  На одной из записей автомашина с характерными повреждениями передней части кузова зафиксирована на автозаправочной станции в поселке Солдатский. Также с помощью данных комплекса нарушений ПДД установлено, что ранее автомобиль, на котором, возможно, передвигался злоумышленник, без повреждений проследовал в сторону Улан-Удэ из Слюдянки», — рассказали в пресс-службе.

9 апреля около 20:00 сотрудники ДПС остановили указанную машину на трассе «Иркутск – Чита» рядом с поселком Селенгинск. Предполагаемый виновник ДТП – ранее судимый 30-летний житель Иркутской области – задержан. Мужчина подтвердил факт совершения дорожно-транспортного происшествия.

По его словам, он ехал из Иркутска в поселок Петровск-Забайкальский, когда совершил наезд на пешехода. Испугавшись, нарушитель продолжил движение, добрался до Забайкальского края, где произвел замену лобового стекла и решил вернуться домой.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector