В Улан-Удэ мужчина получил пожизненное за убийство 2-летнего пасынка

pixabay.com

В Бурятии за решеткой проведет остаток своих дней житель Улан-Удэ, признанный судом виновным в покушении на убийство сожительницы и убийстве ее малолетнего сына с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 45-летний мужчина был пьян, когда сначала принялся душить свою невесту, а затем расправился с 2-летним малышом. Женщине чудом удалось спастись.

В 2015 году одинокая мать приобрела комнату в общежитии в микрорайоне «Стеклозавод» города Улан-Удэ, где начала проживать со своим маленьким сыном. Чуть позже она познакомилась с Цыбеновым, который проживал по соседству. Через некоторое время они начали жить вместе и осенью 2017 года планировали пожениться. Однако в последнее время перед происшествием сожитель стал необоснованно ревнив и агрессивен к невесте.

28 июня 2017 года женщина в течение дня в своей комнате распивала спиртные напитки с подругой. Вечером с работы вернулся Цыбенов, который присоединился к застолью. Около полуночи из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения Цыбенов поругался и избил подругу сожительницы, которая, спасаясь от расправы, выскочила наружу и убежала. Цыбенов покинул комнату следом, отсутствовал всю ночь, а под утро вернулся пьяным.  

В продолжение ночной ссоры он начал предъявлять претензии сожительнице, а затем схватил ее за шею и повалил на пол. Некоторое время злоумышленник продолжал душить потерпевшую, затем избил ее, после чего схватил нож и нанес им сожительнице множество ударов в область головы, шеи, груди и по верхним конечностям. От полученных повреждений женщина потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела рядом с собой окровавленное тело своего маленького сына. Решив, что убил сожительницу, Цыбенов переключился на ее ребенка.

Он схватил беспомощного малыша, которому только через два месяца должно было исполниться три года, начал душить его, затем бросил на пол, нанес удары кулаком по голове, после чего добил ножом. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Следствие велось чуть больше двух месяцев. Сегодня, 10 апреля, в присутствии матери, потерявшей ребенка, суд огласил приговор ее экс-жениху. Цыденову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector