В Улан-Удэ разыскивают напавшего на школьницу мужчину

vk.com/anonim__o3

В Улан-Удэ ищут мужчину, напавшего на несовершеннолетнюю на улице Шумяцкого, в районе ТРЦ People’s Park. Преступление произошло еще в декабре 2017 года, однако об этом стало известно только сейчас — ориентировку опубликовали в соцсетях. В Следственном комитете и МВД подтвердили подлинность ориентировки и факт поисков подозреваемого, сообщает «Байкал Дейли». Однако в правоохранительных органах отказались раскрыть детали нападения. 

«Следственным комитетом РФ по Бурятии по подозрению в нападении 3 декабря 2017 года около 22:30 на несовершеннолетнюю А. между домами № 10 и 11 по улице Шумяцкого города Улан-Удэ разыскивается мужчина азиатской внешности» — говорится в ориентировке. 

Разыскивается мужчина азиатской внешности, на вид 25-30 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения. Был одет в пуховик синего цвета до пояса с капюшоном без меха, шапка вязаная спортивная чёрного цвета, брюки тёмного цвета.

В связи с розыском подозреваемого в Улан-Удэ ведётся сбор отпечатков пальцев, а также слюны у подходящих под приметы мужчин. Об этом сообщают многие горожане. 

«На днях шёл ночью до магазина, подходят сотрудники, говорят: «Подходишь под приметы, пройдемте с нами в опорный пункт». Заводят в будку полиции, опрашивают, где/с кем живёшь, где учишься/работаешь, номер телефона. Далее снимают отпечатки и фотографируют у ростомера и подошву обуви. И отпускают», — поделился улан-удэнец. 

В Следственном управлении СКР по Бурятии и республиканском МВД подтвердили, что в связи с розыском проводятся также поквартирные обходы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector