Горящий полигон в Улан-Удэ начали тушить после «визита» главы Бурятии

facebook.com

Горящий полигон в Улан-Удэ начали тушить после «визита» главы Бурятии Алексея Цыденова. На едкий дым от мусорного полигона пожаловались местные жители, о проблеме они рассказали на встрече с главой в субботу, 7 апреля, в Национальной библиотеке. Вчера поздно вечером Алексей Цыденов лично проинспектировал полигон, об этом на своей странице в Фейсбук сообщил пресс-секретарь главы Алексей Фишев.

«Заехали с Алексей Цыденов на мусорный полигон в Вахмистрово… Горит», — написал Фишев.

Как раз в это время на месте усилился ветер, и очагов стало больше. Как сообщил пресс-секретарь главы, они вызвали пожарных. Однако это не очень помогло в масштабах проблемы.

«Тушить пожар на мусорный полигон приехали два расчета из Улан-Удэ и Тарбагатая. Вылили 11 тонн воды (КАМАЗ 7 т и Урал 4 т) Толку нет. Тут надо либо песком засыпать, либо трубопровод тянуть, водой заливать. На чем остановятся, решат сегодня утром. Глава поручил создать штаб по тушению», — уточнил Алексей Фишев.

Напомним, пожар на полигоне беспокоит улан-удэнцев уже с начала марта. Первым загорелся частный полигон ТБО в Вахмистрово, а спустя несколько дней – подведомственный администрации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector