30 млн рублей выплатят работникам «Улан-Удэстальмост» до 15 апреля

скриншот youtube.com сюжет

30 млн рублей выплатят работникам «Улан-Удэстальмост» до 15 апреля, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. В Москве 5 апреля состоялась встреча Алексея Цыденова и руководства холдинга «Волгомост». Напомним, на заводе объявили забастовку более 200 сотрудников, еще 40 человек — кочегары — обещали также присоединиться к акции и оставить без тепла несколько поселков в городе

По результатам переговоров собственник завода заверил главу республики в том, что накопившаяся задолженность по заработной плате за два месяца – январь, февраль будет погашена до конца следующей недели. И в этот же срок будет выплачена заработная плата за март. 

Известно, что в ближайшие дни завод «Улан-Удэстальмост» должен получить оплату за производство металлоконструкций при строительстве моста в Казахстане. 

Ранее в целях сохранения промышленного потенциала, финансового оздоровления ЗАО «Улан-Удэстальмост», правительством Бурятии и холдингом «Волгомост» были рассмотрены предложения по привлечению инвестиций, реорганизации предприятия и согласована заинтересованными сторонами «Дорожная карта» от 13 ноября 2017 года.

По состоянию на 1 апреля задолженность по заработной плате труда работников завода «Улан-Удэстальмост» в общей сложности составила 30 млн рублей (ЗАО «Улан-Удэстальмост» – 11,5 млн рублей, ООО «Улан-Удэстальмост» – 18,6 млн рублей). 

ЗАО «Улан-Удэстальмост» вошел в состав холдинга «Волгомост» в ноябре 2017 года. Холдинг специализируется на строительстве мостов, транспортных развязок и путепроводов. Объединяет девять мостоотрядов и заводы по производству железобетонных и металлоконструкций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector