Госимуществу Бурятии передали нефрит на 12,8 млн рублей

03.mvd.ru

По иску прокурора четыре тысячи кг нефрита передано в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В суд с заявлением о признании породы бесхозной и ее передаче обратился прокурор Баунтовского района.

17 февраля 2014 года возбуждено уголовное дело по факту хищения нефрита общим весом 3 872 кг. В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу нефрит, переданный на ответственное хранение ООО «Данак», был обнаружен и изъят.

«Согласно заключению судебного комплексного минералогического геммологического и оценочного исследования, рыночная стоимость изъятой каменной породы нефрит составляет 12,8 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

Предварительное следствие по данному уголовному делу приостановлено на неопределенный срок в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено. Собственник изъятой каменной породы нефрит по данному уголовному делу также не установлен, права на вышеуказанное имущество никем не заявлены.

Решением Октябрьского районного суда Улан-Удэ заявление прокурора Баунтовского района удовлетворено в полном объеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector