Дорожники Бурятии предупреждают водителей об ухудшении метеоусловий

pixabay.com

Дорожники Бурятии предупреждают водителей об ухудшении метеоусловий и рекомендуют воздержаться от дальних поездок. Подрядные организации, обслуживающие федеральные автомобильные дороги, переведены на усиленный режим работы, сообщает ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

По данным республиканского Гидрометцентра, 31 марта вечером и 1 апреля в Бурятии прогнозируется усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, с порывами до 22-26 м/с, последующее понижение температуры воздуха на 10-20 градусов. Также ожидаются осадки в виде дождя с переходом в мокрый снег, местами сильные снегопады.

Подрядные организации, обслуживающие федеральные автомобильные дороги, переведены на усиленный режим работы, организовано круглосуточное дежурство. В ближайшие два дня для обеспечения безопасного и бесперебойного движения будет задействовано 49 единиц спецтехники. Контроль за ситуацией на автомобильных дорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией дорогах осуществляется посредством 32 видеокамер и 32 метеостанций.

Управление рекомендует всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, а также следить за техническим состоянием автотранспорта. По мере возможности воздержаться от дальних поездок.

При возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector