В Бурятии многодетная мать задушила подругу на глазах у дочери

pixabay.com

В Бурятии многодетная мать задушила подругу на глазах у дочери. А после 9-летняя девочка помогала матери избавиться от трупа. Гусиноозерский городской суд вынес приговор 33-летней женщине, инвалиду 2-й группы по психическому заболеванию, сообщает «Номер один». Она обвинялась в убийстве знакомой за то, что та позавидовала ее семейному счастью.

Обвиняемая женщина проживала в Гусиноозерске вместе с гражданским мужем и тремя детьми – старшей девочкой девяти лет и погодками, которым один и два годика.

14 октября в гости к обвиняемой пришла знакомая. Женщины не были близкими подругами, они начали общаться незадолго до трагедии – сын одной и дочка другой учились в одном классе. За столом хозяева и гостья выпили.

Вскоре застолье покинул сожитель обвиняемой, 26-летний мужчина ушел спать, оставив женщин на кухне. Тогда-то хозяйка дома и начала предъявлять гостье претензии в том, что та за столом оказывала знаки внимания ее сожителю. Многодетную мать разозлило, что знакомая, улучив момент, шепнула ей за столом, дескать, завидует ее семейному счастью: «У тебя все хорошо, молодой муж, возьму да отобью его у тебя».

– Обвиняемая взяла круглый фрагмент ткани от подола юбки, накинула знакомой на шею и задушила ее на глазах у своей девятилетней дочери. Потерпевшая скончалась на месте, – сообщил старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.

После этого женщина попросила свою дочь помочь ей вынести труп из квартиры. Вместе они попытались это сделать, но в подъезде услышали соседей, спускающихся с верхнего этажа, и занесли труп обратно в квартиру. Обвиняемой ничего не оставалось, как разбудить своего сожителя, которому она рассказала, что натворила. Мужчина отругал жену, но решился ей помочь. Сожители вынесли труп на улицу и сбросили в палисадник возле подъезда.

Известно, что женщина ранее уже была судима за убийство. Несколько лет она провела в колонии, освободилась в 2015 году и начала жизнь с чистого листа – создала семью, родила детей. Но счастливую жизнь разрушила ревность.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины подсудимой. Отягчающими обстоятельствами был признан опасный рецидив преступлений, а также его совершение в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге суд приговорил женщину к девяти годам колонии общего режима, с применением к ней принудительных мер медицинского характера в виде лечения у психиатра по месту отбывания наказания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector