Глава Росрыболовства примет участие в «Байкальской рыбалке-2018»

pixabay.com

Глава Росрыболовства Илья Шестаков примет участие в «Байкальской рыбалке-2018». Уже четырнадцатая «Байкальская рыбалка» пройдет с 30 по 31 марта на площадке ОЭЗ «Байкальская гавань» в селе Турка Прибайкальского района Бурятии. Турнир проводится при поддержке и непосредственном участии главы Бурятии Алексея Цыденова, сообщает пресс-служба правительства.

В этом году на «Байкальскую рыбалку» зарегистрировалось 220 команд, около 900 участников из разных регионов России, а также Китая, Монголии и стран Евросоюза. Целью мероприятия является популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта и туризма в Республике Бурятия.

В «Байкальской рыбалке» примут участие заместитель министра сельского хозяйства РФ – Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, руководитель Департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко, известный российский актер Виктор Бычков, исполнивший одну из главных ролей в фильме «Особенности национальной рыбалки».

Регистрация участников начнется в пятницу, 30 марта с 12:00. В 15:00 состоится заседание судейской коллегии, жеребьевка и распределение участков соревнований. В 16:00 запланированы парад и торжественное открытие соревнований. В субботу, 31 марта, в течение всего дня будут проходить соревнования по подледному лову. Старт намечен на 8:00, а подведение итогов начнется в 16:00.

В этом году команда, занявшая первое место, награждается кубком, грамотой, медалями и главным призом — автомобилем Renault Kaptur.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector