Пенсионерка-дружинница поймала бывшего зэка на краже велосипеда в Бурятии

pixabay.com

В Заиграевском районе Бурятии при участии дружинников по горячим следам раскрыта кража имущества. Заявление о краже велосипеда поступило в полицию поселка Онохой 28 марта от 38-летней жительницы Улан-Удэ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее гаража на территории дачного участка в СНТ «Солнечный» велосипед стоимостью около четырех тысяч рублей. Это преступление раскрыто по горячим следам при участии ДНД и граждан.

Пенсионерке-дружиннице показался подозрительным неопрятный прохожий, который при попытке завести разговор обратился в бегство. Скрыться ему помешал местный житель: он услышал крики пожилой женщины и остановил незнакомца, после чего передал его прибывшим сотрудникам полиции.  

Подозреваемым оказался 51-летний гражданин без определенного места жительства. Две недели назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

Как выяснилось, злоумышленник решил навестить в СНТ «Солнечный» родственников, а после этого совершил кражу. В поисках ценного имущества он взломал замок входной двери в дачный дом, затем аналогичным образом проник в гараж.

Примечательно, что похищенный велосипед подозреваемый спрятал в ограде родственника, намереваясь им пользоваться, а топор и газовый ключ – которые он также похитил с территории участка – планировал продать.

Похищенное возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector