В Бурятии ожидается усиление ветра, мокрый снег и морозы

pixabay.com

По данным Гидрометцетра Бурятии, 31 марта вечером и 1 апреля в республике ожидается усиление северо-западного ветра до 20 — 26 м/с, осадки преимущественно в виде мокрого снега, резкое понижение температуры воздуха до отрицательных значений, на дорогах сильная гололедица.

«В связи с этим городские власти рекомендуют всем предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности, провести мероприятия по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения. Нужно провести инструктаж дежурных и диспетчерских служб, проверить готовность техники и личного состава для работы в неблагоприятных условиях низкой температуры и ветровой нагрузки, обеспечить оперативное реагирование сил и средств, участвующих в ликвидации аварий на сетях тепло -, энерго — и водоснабжения, — говорится на сайте администрации Улан-Удэ.

30 марта в Улан-Удэ ожидается погода без осадков. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура ночью 2-4 мороза, днем 12-14 тепла. По республике ночью без осадков, днем местами небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер восточный 3-8, местами порывы до 13 м/с. Температура ночью 0-5 мороза, местами 9-14 мороза, днем 11-16, местами 1-6 тепла.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector