В Улан-Удэ из-за канализации уберут киоски фастфуда

ulan-ude-eg.ru

В Улан-Удэ из-за аварии на канализационном коллекторе в районе улицы Борсоева уберут киоски фастфуда, сообщает управление по информационной политике города. 27 марта здесь обрушилось перекрытие камеры канализационного коллектора. Отметим, камера была построена в 1978 году. В городском управлении по чрезвычайным ситуациям даже готовились к массовым отключениям холодной воды и канализации.

Главный инженер МУП «Водоканал» Владимир Очиров рассказал о том, какие восстановительные работы ведутся на коллекторе. Он отметил, что канализационная система города не нарушена и отключений потребителей не требуется.

Напомним, что 27 марта обрушилось перекрытие камеры канализационного коллектора.

«Камера представляет собой забетонированный прямоугольник (4 на 4 метра). В этот своеобразный коммунальный «узел» канализационного коллектора диаметром 1800 мм под давлением поступают стоки от Октябрьского, части Советского района и мкрн Загорск и Восточный. Лоток коллектора не разрушен, стоки беспрепятственно направляются на очистные сооружения», — пояснили в управлении.

Восстановительно-ремонтные работы усложняются тем, что сейчас необходимо возвести частично разрушенные бетонные стенки камеры.

— Мы обратились к проектировщикам, так как речь идет о сложном сооружении, которое должно быть не только надежным, но и работать в агрессивных условиях. Нам нужно провести бетонные работы, а это, естественно, время, чтобы бетон «схватился», — пояснил Владимир Очиров.

Ориентировочно для устранения последствий обрушения потребуется не менее семи дней. Участок работ будет полностью огорожен, чтобы не допустить прохода посторонних на площадку. Весь необходимый запас сил и средств имеется. Работы будут продолжены в круглосуточном режиме до полного устранения.

Как отмечают в комитете городского хозяйства, планируется также убрать все киоски фастфуда и другие павильоны, которые стоят вдоль канализационных сетей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector