Ревнивый муж в Улан-Удэ получил 2,5 года колонии-поселения

pixabay.com

Ревнивый муж в Улан-Удэ получил 2,5 года в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Советского райсуда. В октябре прошлого года 51-летний мужчина приревновал свою сожительницу к потерпевшему и взялся за бейсбольную биту. Как оказалось, он уже не впервые совершает преступление против жизни и здоровья другого человека.

Сцена ревности разыгралась в октябре 2017 года. Приревновав свою сожительницу к потерпевшему, подсудимый нанес ему множественные удары бейсбольной битой, причинив тем самым средней тяжести вред здоровью. Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

«При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств, суд учел полное признание вины в содеянном, способствование расследованию преступления, наличие на иждивении двух малолетних детей и болезненное состояние его здоровья. Кроме того, потерпевший не настаивал на строгом наказании», — уточнили в пресс-службе.

Суд принял во внимание и то, что данное умышленное преступление против жизни и здоровья совершено в период испытательного срока по приговору Прибайкальского районного суда, которым мужчина также осужден за умышленные преступления, в том числе, за преступление против жизни и здоровья.

В итоге, путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Прибайкальского райсуда, суд окончательно назначил ревнивцу 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector