В Бурятии объявили траур по погибшим в Кемерово

pixabay.com

В Бурятии объявили траур по погибшим на пожаре в Кемерово. Об этом на своей странице в Фейсбуке объявил Алексей Цыденов. Отметим, в социальных сетях жители обращались к властям Улан-Удэ, республики и страны с просьбой почтить память погибших и поддержать семьи пострадавших.

Помимо множества публикаций с надписями «Я требую национальный траур!» и «Кемерово. Скорбим вместе с вами» люди выражают соболезнования и просят отменить развлекательные мероприятия.

«Это страшная трагедия, люди сгорели заживо, семьи остались без родных, потеряли детей. Сколько детей там сгорело! Давайте поддержим их, объявим траур. Нельзя оставаться в стороне!», — пишут неравнодушные в соцсетях.

«Алексей Самбуевич, наш регион объявит траур? Мы (журналисты и работники культуры) отменили все развлекательные мероприятия в нашей сфере, какие могли. Не будет дня театра, не будет ни капустников, ни других вещей. Поддержим Кемерово?», — спрашивают на странице в Фейсбуке у Алексей Цыденова.

«Не знаю как там власти, у меня траур сегодня и еще много дней. Сижу дома с детьми, обнимаю их, целую и реву».

«Надо вводить национальный траур. 60 человек! И еще не всех нашли».

Наконец, на странице главы Бурятии появилась информация о трауре.

«Объявляем республиканский траур. На Театральной площади организуем точку Памяти! 
Кемерово — скорбим вместе!», — коротко написал Алексей Цыденов.

Таким образом, на Театральной площади траурная акция пройдет в 17:00, а вечером, в 20:00 свечи зажгут у Одигитриевского собора.

Между тем, праздничный концерт ко Дню театра отменили работники культуры республики. В частности, об отмене запланированной шоу-программы «Браво-2018» объявили в Русском драматическом театре.

«В этот день невозможно выйти на сцену и поздравлять друг друга с профессиональным праздником, когда Кемерово и вся страна переживают страшную трагедию, произошедшую 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня». Коллектив театра им.Н.А.Бестужева выражает соболезнования всем родным и близким погибших, пострадавшим желает скорейшего выздоровления. Сил, стойкости, мудрости! Мы с вами в эту минуту скорби!», — сообщает пресс-секретарь театра.

Торжественная церемония награждения артистов, служителей театра и праздничная программа переносятся на 6 апреля в 18.30.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector