Жители Улан-Удэ зажгут свечи в память о погибших в Кемерово

pixabay.com

Жители Улан-Удэ зажгут свечи в память о погибших в Кемерово. Горожане призывают всех желающих присоединиться к памятной встрече, рассылая сообщения в мессенджерах и социальных сетях. Свечи зажгут 27 марта в 20:00 у Одигитриевского собора.

«Давайте почтим память маленьких ангелов и зажжем свечи», — призывают улан-удэнцы.

Как пишет ТРК «Ариг Ус», в Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщили, по благословению Патриарха Кирилла, сегодня утром (на третий день после трагедии) во всех православных храмах прошли заупокойные службы. А акцию со свечами организовывают сами прихожане.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» (27-29 марта). К фасаду здания ТЦ люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших. В других регионах также объявили трехдневный траур. Сегодня в Кемерово прибыл Владимир Путин.

По последним официальным данным, жертвами пожара, возникшего в минувшее воскресенье на четвертом, последнем, этаже ТЦ «Зимняя вишня» стали 64 человека, среди которых много детей. Еще шестеро остаются пропавшими без вести. По данным СК, в общей сложности в результате пожара пострадали 44 человека. 10 из них находятся в больницах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector