Убийца адвоката в Улан-Удэ оплатил его похороны

03.mvd.ru

03.mvd.ru

Убийца адвоката в Улан-Удэ оплатил его погребение родителям, которые живут в Иркутской области. Судебные приставы взыскали в пользу семьи убитого более 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. Напомним, резонансное убийство произошло в сентябре 2016 года. Тело 35-летнего иркутского адвоката Дмитрия Васькова нашли в его машине во дворе одного из хостелов Улан-Удэ. Убийству предшествовала погоня со стрельбой.

Верховный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании сумм, потраченных на погребение сына.

– В ходе исполнения судебного решения пристав направил процессуальные документы об ознакомлении должника с материалами исполнительного производства по месту отбытия наказания. Дополнительно в места лишения свободы было направлено ходатайство о трудоустройстве осужденного и взыскании денежных средств с его доходов, — отмечает начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Бурятии Баир Аюшеев.   

В отношении имущества должника – транспортного средства Toyota Land Cruiser было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. В дальнейшем судебный пристав планировал обратить взыскание на внедорожник в счет возмещения материального ущерба. Однако данной меры не понадобилось в связи с погашением родственниками должника по его просьбе суммы ущерба.

На сегодняшний день денежные средства в размере около 628 тысяч рублей перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector