В Бурятии проверят торговые центры после трагедии в Кемерово

Кемерово t.me/breakingmash

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил проверить торговые центры на предмет пожарной безопасности. Руководитель республики дал соответствующее поручение сегодня, 26 марта, на планерном совещании. ГУ МЧС по Бурятии и республиканское агентство ГО и ЧС проведут срочную проверку торговых центров по вопросам пожарной безопасности, организации схем эвакуации, организации детских комнат в связи со случившимся в Кемеровской области, сообщает пресс-служба правительства.

«Огромное количество жертв, беда большая. Нужно еще раз проверить все торговые центры, предварительно проговорить с хозяевами, все заинтересованы, все с пониманием отнесутся. Нужно внимательно проанализировать случай в Кемерово и проработать все ошибки и недоработки, чтобы у нас такого не случилось», – сказал Алексей Цыденов.

Сегодня же глава республики направил телеграмму с соболезнованиями главе Кемеровской области Аману Тулееву, где по предварительным данным, накануне в результате возгорания в торговом центре погибло 48 человек.

Как сообщает телеграм-канал Mash, «последний раз ТЦ в Кемерово проверяли на пожарную безопасность еще в далеком 2016 году. Тогда проверяющие приехали, взяли документы у руководства, пролистали и подмахнули не глядя. Реальную инспекцию на пожарную безопасность никто не проводил».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector