Бывший криминальный авторитет напал на полицейских в Бурятии (ВИДЕО)

03.мвд.рф

Бывший криминальный авторитет напал на полицейских в Бурятии. Мужчину лишили прав за «пьяное вождение» еще в 2016 году, однако спустя два года он вновь сел за руль нетрезвым. Пьяному водителю сотрудники предложили пройти в служебный автомобиль. Сначала мужчина принялся оскорблять полицейских, а спустя некоторое время уже в машине ДПС – пинаться. Сейчас буяну предстоит суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

44-летний мужчина некогда имел определенный авторитет в криминальных кругах и был широко известен. Теперь же ему вменяют применение насилия в отношении представителя власти и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Ночью 8 января обвиняемый после употребления спиртных напитков в одном из развлекательных заведений по улице Сахьяновой в Улан-Удэ вновь сел за руль своего автомобиля марки «Land Rover». Почти сразу после начала движения его остановил экипаж ДПС, который находился неподалеку. Пьяному водителю сотрудники предложили пройти в служебный автомобиль.

Однако мужчина неповиновался, принялся оскорблять представителей власти и отталкивать их от себя, но спустя некоторое время все же подчинился их требованиям и сел в салон служебной машины.

«Когда на него составили протокол, мужчина попытался уничтожить его, несколько раз проткнув шариковой ручкой. Проходить медицинское освидетельствование он отказался. Затем пьяного водителя повезли в местное отделение полиции для дальнейшего административного производства. По пути обвиняемый с заднего сиденья нанес удар ногой по руке инспектора ДПС, который вел машину. Затем, находясь в здании отделения полиции, мужчина принялся биться головой о стены, разрушать мебель, угрожая, что подаст заявление о незаконном применении к нему полицейскими физической силы. После этого, недовольный законными действиями сотрудников полиции обвиняемый нанес удар ногой в живот второму инспектору ДПС из задержавшего его экипажа», — рассказали в пресс-службе СУ СКР РБ.

На протяжении предварительного следствия обвиняемый находился под стражей. На первоначальной стадии расследования он не признавал своей вины. Однако когда следствием были собраны достаточные доказательства, в том числе осмотрены и приобщены к уголовному делу видеозаписи с регистратора из служебной машины и с мобильного телефона сотрудника полиции, обвиняемый поменял свою позицию. Он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах всех вмененных ему преступлений.

Как отмечают в пресс-службе, уоловное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector