В Бурятии мать и дочь пытали девушку и прижигали ей глаза

pixabay.com

В Бурятии мать и дочь восемь часов пытали девушку. Злоумышленницы истязали свою жертву, тушили об нее сигареты и даже прижигали ей глаза, пишет газета «Номер Один». Происшествие случилось в январе 2017 года в Кяхте. В кафе «Континент» произошла драка. Примечательно, что жестокие увечья друг другу нанесли не мужчины, а хрупкие 19-летние девушки.

«В тот злополучный вечер студенты техникума отмечали свой выпускной. Потом в кафе ворвалась группа девушек и вывела на улицу одну из выпускниц. На улице эта группа стала избивать ее. Пинали, таскали за волосы и разбивали бутылки об ее голову! Девушек разняли, пострадавшую завели внутрь для оказания первой помощи, но на этом банда озверевших хабалок не успокоилась. Они упорно вламывались в туалет, где с пострадавшей смывали кровь. В этот самый момент им на глаза попалась другая девочка, которая просто им сказала, что туалет занят. Участницы банды схватили бедную девочку за волосы, уронили на пол, начали пинать. Но она дала отпор, умудрилась укусить инициатора драки за щеку и сбежала», – сообщал паблик «Аноним» Кяхты.

Как оказалось, драка в кафе была только началом конфликта. «Аноним» Кяхты пишет, что на следующий день девушку «подловили» и увезли домой к матери зачинщицы с пораненной щекой.

«Над ней жестоко издевались с 17.00 до 1.00 ночи. И сама мать, и ее дочь Наталья издевались над девушкой, тушили о нее бычки», – писали в социальных сетях.

Пострадавшая девушка попала в больницу с многочисленными травмами. Тот факт, что в экзекуции принимали участие как дочь, так и мать, также подтвердился.

– Девушке, действительно, в течение определенного времени наносили побои, тушили об нее бычки, в том числе прижигали глаза, – сообщил руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ Будожап Будаев.

Кстати, и девушка с прокушенной щекой тоже обратилась в больницу. Она также считала себя пострадавшей.  

– Все обстоятельства дела будем восстанавливать. Дело непростое. Одна сторона утверждает одно, вторая – другое. У обеих сторон есть свои свидетели. Следователем проводится проверка, после которой будет принято правовое решение, – рассказал тогда Будожап Будаев.

В ходе расследования число обвиняемых пополнилось еще одной девушкой, помогавшей злоумышленницам истязать свою жертву. Всем им предъявили обвинение по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания группой лиц с применением пытки).

19 марта Кяхтинский районный суд вынес по резонансному делу приговор. Всех трех фигуранток признали виновными.

«Виновные более восьми часов причиняли потерпевшей физическую боль и психические страдания: били, хватали за волосы, прижигали горящим окурком, пытались одеть пакет на голову, запугивали потерпевшую и психически на нее воздействовали, чем причинили ей телесные повреждения и особые нравственные страдания», сообщается на сайте суда.

Подсудимые в зале суда вину признали частично.

По результатам рассмотрения дела все подсудимые приговорены к реальному лишению свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает суд. Какие именно сроки получили обвиняемые, не уточняется.

Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector