Прокуратура требует реальный срок для депутата Народного Хурала Бурятии

tUday.ru

Прокуратура требует реальный срок для депутата Народного Хурала Бурятии Виктора Абушеева, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Напомним, его осудили за хищение 13,5 млн бюджетных рублей. Советский райсуд назначил депутату наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года за мошенничество в особо крупных размерах. Однако гособвинитель с таким приговором не согласен.

С августа 2014 года по январь 2015 года Виктор Абушеев, являясь фактическим руководителем организации, должен был организовать поставить и монтаж электрооборудования для кластера «Байкальский» в Иволгинском районе. Вместо оговоренного оборудования депутат представил подложные документы с завышенной стоимостью оборудования и похитил 13 млн рублей.

«Государственный обвинитель, не согласившись с данным приговором в части назначенного наказания в связи с его чрезмерной мягкостью, обжаловал его в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Бурятия, указав в представлении на необоснованное применение статьи «условное осуждение», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector