В Улан-Удэ проект набережной выбрали более 39 тысяч человек

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ за проект набережной проголосовали более 39 тысяч человек. Для этого на территории города работали 94 счетных участка. Мэр Улан-Удэ Александр Голков поблагодарил горожан за активную позицию в рейтинговом голосовании конкурса за лучший дизайн-проект благоустройства набережной, сообщает управление по информационной политике города.

«Хотелось бы поблагодарить авторов всех 22 первоначальных проектов, конкурсную комиссию, тех, кто «болел» за тот или иной проект. Спасибо всем работникам территориально-счетных комиссий и отдельное спасибо нашим горожанам за активную позицию», — поблагодарил мэр.

Как сообщили организаторы конкурса, комитет по архитектуре и градостроительной политике, 18 марта было выдано 39,6 тысячи бюллетеней. Напомним, что идея проведения конкурса принадлежит главе республики Бурятия Алексею Цыденову. Конкурс проходил под контролем мэра Улан-Удэ Александра Голкова, который является председателем жюри. Известный скульптор Даши Намдаков предложил установить свою скульптуру на набережной.

Необычный формат проведения и призовой фонд в 1,4 млн рублей привлек много желающих принять участие в конкурсе. Первоначально поступило 22 заявки, причем были претенденты и из других городов России. Конкурсная комиссия 6 марта отобрала три проекта, в финал прошли работы под номерами БП942, УУ318, АС878. Из них горожане и выбирали 18 марта лучший.

Конкурсная комиссия сейчас приступила к своей работе, необходимо вычленить испорченные бюллетени (где стоит три знака). Затем определить, какой проект получил первое, второе и третье место. Итоги конкурса комиссия огласит 30 марта, а награждение победителей в торжественной обстановке состоится в начале апреля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector