В Бурятии мошенники продали земли ДНТ на 62 млн рублей

pixabay.com

В Бурятии мошенники продали земли в ДНТ «Кедровик» на 62 млн рублей. С 2011 по 2014 год в составе организованной группы двое жителей республики вместе с еще одним подельником обманули 158 потерпевших, которые «купили» по два и более участка. В суде обвиняемые получили по пять и восемь лет колонии, сообщает пресс-служба Железнодорожного райсуда Улан-Удэ.

В 2011 году по поручению Коляцкого Д. И. было создано ДНТ «Кедровик», председателем которого через полгода после создания ДНТ стала Цыренова С. Ц.

«Подсудимые убеждали потерпевших приобрести земельные участки на 1 км Спиртзаводской трассы Улан-Удэ у ДНТ «Кедровик». Мошенники говорили, что документы на земельный участок ДНТ будут готовы в ближайшее время, хотя понимали, что в соответствии с законом в данном районе земельный участок выделен быть не может», — рассказали в пресс-службе.

С 2011 по 2014 год, действуя в составе организованной группы с лицом, объявленным в розыск на стадии предварительного следствия, Коляцкий и Цыренова обманули 158 человек. Доверчивые граждане передали им от 150 до 350 тысяч рублей за каждый земельный участок, при этом многие из потерпевших «купили» по два и более участка.

Всего дельцы продали участков на 61,7 млн рублей.

16 марта суд признал двоих участников группы виновными в особо крупном размере. Кроме того, бывшая председатель правления ДНТ «Кедровик» также признана виновной в использовании своего служебного положения. «Напарники» получили по пять и восемь лет колонии общего режима.

Как отметили в суде, гражданские иски потерпевших удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector