Гимназия №14 в Улан-Удэ получила новый учебный корпус

egov-buryatia.ru

До ремонта, egov-buryatia.ru

Новый зал, egov-buryatia.ru

Гимназия №14 в Улан-Удэ получила новый учебный корпус, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Новая школа появилась на месте учебно-производственного комбината на улице Пушкина, 40. Капитальный ремонт пустующего здания на 312 мест провели в рамках масштабной программы по реновации помещений образовательных учреждений.

«Помещение находилось в аварийном состоянии, была необходима смена перекрытий, полов, окон, системы электроснабжения. После ремонта в школе появился пищеблок, спортивный зал и медкабинет. Всего на эти цели было потрачено 41 млн рублей», рассказали в пресс-службе.

В городском комитете по образованию уточняют, что новый корпус позволит разгрузить гимназию, где сейчас обучается свыше двух тысяч человек при проектной мощности в 750 учащихся.

По словам председателя комитета Ульяны Афанасьевой, здание станет профильной школой, в ней будут обучаться учащиеся старших классов. Занятия будут вестись в одну смену, во второй половине дня – дополнительные занятия и различные спецкурсы. 

Однако пока новое здание в эксплуатацию не введено из-за отсутствия финансирования на техническое оснащение, благоустройство территории школы и капитальный ремонт мастерских.

В пресс-службе правительства отмечают, что процесс модернизации общеобразовательных учреждений продолжается. В течение года будет завершено строительство школы в 112 квартале Улан-Удэ и в селе Гурульба Иволгинского района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector