Три лучших проекта набережной выбрали в Улан-Удэ

buryatia.site/riverside

buryatia.site/riverside

buryatia.site/riverside

13 марта в 10:00 в Галерее народов Азии по улице Ленина, 42 пройдет собрание общественности, посвященное финалу конкурса дизайн-проектов благоустройства набережной Улан-Удэ. Представители культуры, спорта, бизнеса, архитекторы соберутся, чтобы обсудить три работы, прошедшие в финал, сообщает управление по информационной политике города.

Напомним, идея проведения конкурса принадлежит Главе республике Алексею Цыденову. Проектируемая территория площадью 18 га, в границах от Удинского автомобильного моста до общественного рынка «Народный». Все работы, по условия конкурса, зашифрованы. В финал прошли дизайн-проекты под номерами БП942, УУ318, АС878.

«Все авторы проектов в своих пояснительных записках отметили «болевые» точки набережной – отсутствие единого архитектурного решения, низкий уровень благоустройства и озеленения, одностороннее движение транспорта. Набережная – это по сути гидротехническое сооружение, дамба, по которой прогуливаются горожане», — рассказали в управлении.

На собрании общественности 13 марта каждый сможет воочию увидеть все три проекта-финалиста. Выбрать победителя, проект которого и будет реализован, сможет каждый 18 марта в день выборов президента России. За 2 и 3 место предусмотрены приз 300 и 100 тысяч рублей соответственно. За 1 место – приз 1 млн рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector