На севере Бурятии без тепла остались 500 человек и детский сад

pixabay.com

В Муйском районе Бурятии на 7 часов без тепла остались 500 человек и детский сад, столько времени потребовалось на восстановление теплоснабжения. Прокуратура района провела проверку, в ходе которой установлено, что 2 марта 2018 года в 20:30 произошла остановка работы котлов и иного оборудования модульной котельной в связи отсутствием электроэнергии, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту приведения в негодное для эксплуатации состояние модульной котельной в Северомуйске.

Местный житель проник в здание котельной для кражи кабеля, в результате мужчина повредил резервный и основной электрический кабель в электрощите котельной. В результате без теплоснабжения остались 32 многоквартирных дома, в которых проживают около 500 человек, и детский сад «Березка».

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, разморожения отопительной системы удалось избежать благодаря оперативному восстановлению электроснабжения и запуску котлов котельной ремонтными службами.

По результататм проверки возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное расследование.

«Кроме того, самовольное проникновение на объект ЖКХ постороннего лица произошло в связи с попустительством ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловодокоммуникации-С», не принявшей надлежащих мер к обеспечению охраны территории и коммуникаций котельной. В связи с этим, прокуратурой района инициировано проведение доследственной проверки и принятие правового решения в отношении должностных лиц организации и муниципалитета Северомуйска по статье «хлатность», — рассказали в прокуратуре.

Для быстрой организации охраны котельной недопущения подобных нарушений впредь прокуратура района внесла представление гендиректору ООО «Тепловодокоммуникации-С». Оно находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector