В Бурятии ремонтники получили деньги за невыполненную работу

pixabay.com

В Закаменском районе Бурятии ремонтники получили деньги за невыполненную работу. Сельское поселение «Дутулурское» дважды отметилось нарушением законодательства в течение 2017 года, сообщают в пресс-службе прокуратуры Бурятии. Один раз за непроведенный ремонт дома культуры, второй – за «содержание автодорог». Речь идет о сумме в 195 тысяч рублей.

В апреле прошлого года для благоустройства территории сельского поселения, ремонта здания дома культуры, мемориалов Победы, проведения праздничных мероприятий в связи с празднованием 90-летнего юбилея со дня образования Закаменского района муниципальному образованию «Дутулурское» распоряжением главы района выделено 125 тысяч рублей. Денежные средства перечислены на расчетный счет администрации сельского поселения.

«Главой поселения «Дутулурское» для проведения ремонта заключены договоры на приобретение строительных материалов с индивидуальным предпринимателем. Деньги перевели со счета администрации на счет предпринимателя», — рассказали в пресс-службе.

Однако как показала проверка, никакие строительные материалы не приобретались и не поставлялись, ремонтные работы не проводились.

Еще один случай проверка выявила в августе прошлого года. Сельскому поселению вновь перевели деньги, на этот раз на содержание автомобильных дорог населенных пунктов сельского поселения «Дутулурское». 70 тысяч рублей перечислены на лицевой счет сельского поселения. Глава поселения заключил договор уже с другим предпринимателем на ремонт дорог в сельском поселении.

Акт о приемке выполненных работ подписали и уже 19 декабря на счет предпринимателя перечислили 70 тысяч рублей.

Но проверкой установлено, что фактически никакие дорожные работы в селе Дутулур не проводились.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственные органы, в результате на главу поселения возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector