Бурятия получит почти 800 млн рублей на новые детские сады

pixabay.com

В Бурятию за 2018 и 2019 годы из федерального бюджета поступит почти 800 миллионов рублей – по 440 и 328,5 млн рублей соответственно, сообщает Восток-Телеинформ.

Как отметил в своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин, за три года должно быть создано более 270 тысяч мест. Для решения этой задачи правительство РФ окажет финансовую поддержку регионам в объеме порядка 50 млрд рублей.

Напомним, более 21 тысячи детей стоит в очереди в детские сады в Улан-Удэ. Из них в льготной очереди – 7,4 тысячи детей, менее половины из которых дети из многодетной семьи. В настоящий момент идет подготовка к очередному плановому комплектованию в дошкольные учреждения города, которое пройдет с 1 мая по 31 мая. Комплектование идет 50 на 50 из льготной и общей очередей. В настоящий момент очередь в детсады сохраняется на том же уровне.

«У нас постоянно дефицит составляет 4 тысячи мест. По итогам 2017 года комплектование мы провели на 6,8 тысяч детей. При этом в прошлом году по плану перевели некоторые старшие и подготовительные группы в предшколы для того, чтобы освободить места в садах. Но не все родители соглашаются на это, хотя там точно такие же условия», — отметили в администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector