В Улан-Удэ из-за мастера-неудачника женщина отдала 77 тысяч рублей

pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы Октябрьского района взыскали с горожанки свыше 77 тысяч рублей материального ущерба за потоп. Коммунальная авария произошла по вине мастера по ремонту квартиры. Во время работ мужчина снял батареи отопления и ушел, а в это время в доме было подано отопление, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

В результате потопа в квартире этажом ниже намокли потолок, стены и двери. Вода также залила полы в зале, спальне, коридоре и на кухне соседей.

Несмотря на то, что хозяйка квартиры отрицала свою вину в аварии, суд разъяснил женщине, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ она, как собственник жилого помещения, обязана обеспечить в надлежащем состоянии его содержание, не допуская причинения вреда имуществу соседей.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство. Судебный пристав обратил взыскание на все счета должника, находящиеся в кредитных учреждениях, — комментирует начальник Октябрьского отдела № 2 Улан-Удэ Светлана Коркина.

Чтобы побудить женщину принять скорейшие меры по полной оплате задолженности, пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры должника.

В результате принятых мер, женщина изыскала денежные средства и оплатила материальный ущерб, причиненный имуществу соседей.

– На сегодняшний день свыше 77 тысяч рублей перечислено взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — уточняет Коркина.

В ведомстве отмечают: за несвоевременное исполнение судебного решения должнику придется дополнительно выплатить исполнительский сбор в размере 5,5 тысяч рублей.      

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector