В Бурятии насильник с расстройством психики напал на женщину

pixabay.com

В Бурятии насильник с расстройством психики напал на свою бывшую и изнасиловал ее. Сначала он преследовал ее от подъезда дома. А затем голыми руками разбил стекло машины, где жертва пыталась спрятаться. Мужчина уже трижды получал срок за изнасилование, пишет Байкал Дейли.

В апреле прошлого года 38-летняя улан-удэнка, мать троих детей, познакомилась с 42-летним кандидатом в мастера спорта по боксу. Мужчина красиво ухаживал, одаривая цветами, конфетами и украшениями. Однако в июне женщина решила порвать отношения, поскольку мужчина стал настойчив и несколько агрессивен. 

После спортсмен отправился на заработки в Амурскую область. Приезд он планировал в октябре, однако вернулся 15 сентября и доставал бывшую возлюбленную постоянными звонками и смс-ками, которые она игнорировала. А потом начал подкарауливать ее после работы на проходной ЛВРЗ. 

— Он выяснял, почему она не отвечала на звонки, сообщения. Она отвечала «Мы с тобой расстались, я не хочу с тобой ничего иметь общего». На это он отреагировал неадекватно: хватал за одежду, волок около ста метров на парковку, раздевал и пытался изнасиловать, — рассказала старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ Юлия Цыдыпова. 

Бывшей подруге мужчина повторял: «Ты меня измучила, всю кровь выпила». 

Женщина громко звала на помощь и на ее крики откликнулись двое прохожих, которые оттащили буяна. После этого улан-удэнка боялась уходить домой одна. 

20 сентября девушка возвращалась домой в сопровождении коллеги. Боксер поджидал их в подъезде дома, заранее выкрутил лампочки. 

— Входя в подъезд, они сразу поняли, что бывший возлюбленный их подкарауливает. Они выбежали из дома, и он побежал за ними следом. Коллега сел в свою машину и уехал, оставляя потерпевшую с обвиняемым, — продолжает следователь. 

Перепуганная женщина села в собственную машину и заблокировала все двери. Тогда спортсмен голыми руками разбил стекло автомобиля — осколки полетели прямо в лицо женщине, поранив щеку. 

Улан-удэнка выбежала из машины и попыталась скрыться во дворах, но бывший ухажер догнал ее возле гаражей на улице Комсомольская. Угрожая убийством, он изнасиловал жертву. 

В этот момент вернулся коллега с двумя своими приятелями. Услышав крики, они поспешили на помощь. Насильник уже успел убежать. Молодые люди отвезли перепуганную женщину домой, откуда она вызвала полицию и скорую помощь. 

Как выяснилось, насильник состоит на учёте у психиатра. Трижды судим за аналогичные преступления: первый срок получил в 1996, потом в 2000 и 2008 годах. 

Сейчас он находится в СИЗО. Ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в Бурятии и Хабаровске, подтвердившая психологическое расстройство, однако оно давало возможность осознавать свои действия, и он понесет реальное наказание, а не принудительное лечение. 

Кроме того, обвиняемый утверждал, что у него было множество сожительниц и есть пятеро детей, однако эти факты не подтвердились.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector