В Бурятии муж заметал следы ДТП за женой и украл прицеп

pixabay.com

В Бурятии муж заметал следы ДТП за женой и украл прицеп. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, расследование началось после заявления о краже прицепа от 71-летнего жителя Закаменска. 17 января мужчина обратился в полицию и сообщил, что неизвестные похитили прицеп из ограды дома его сына, проживающего по соседству.

Мужчина обнаружил пропажу утром. Однако обстоятельства кражи были весьма странными: ворота ограды снесены, а во дворе лежали осколки от поломанного бампера автомобиля.

После осмотра места происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого, неработающего ранее судимого 26-летнего жителя села Хужиры.

«Как выяснилось, молодой человек совершил кражу прицепа после совершения ДТП его женой. Супруга, не справившись с управлением, въехала в забор хозяина дома. Мужчина вернулся на место происшествия, чтобы забрать оторвавшийся от кузова ее автомобиля госномер», — рассказали в пресс-службе.

Зачем мужчина украл прицеп, в полиции не уточнили. Однако похищенный прицеп изъят и возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Не сотанется безнаказанной и виновница ДТП, на нее составлен протокол за оставление места ДТП участником происшествия. Дама лишена права управления транспортным средством.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector