Жительница Бурятии отдала 300 тысяч за фиксиков и свинку Пеппу

скриншот youtube.com

Жительница Бурятии отдала 300 тысяч рублей за фиксиков и свинку Пеппу: судебные приставы взыскали с предпринимательницы компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Женщина незаконно использовала изображение героев известных мультсериалов и литературного произведения, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Товары с изображением отечественных и иностранных персонажей Маши и медведя, свинки Пеппы, медвежонка Тедди, а также фиксиков: Симки, Нолика, Папуса, Маси и прочих «помогаторов» и маленьких человечков были приобретены представителями ЗАО «Аэроплан», ООО «Маша и Медведь» и некоммерческого партнерства «Красноярск против пиратства» в двух магазинах бизнес леди. Подтверждением тому послужили кассовые чеки и видеосъемка покупки игрушек.

Рассмотрев материалы дела, арбитражные суды удовлетворили исковые требования правообладателей товарных знаков и постановили взыскать с предпринимательницы компенсацию за нарушение авторских прав в размере 278 тысяч рублей. Кроме того, подлежали взысканию судебные и иные расходы, а также стоимость приобретенных товаров.

– На основании исполнительных документов в службе судебных приставов были возбуждены четыре исполнительных производства о взыскании денежных средств в пользу закрытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и некоммерческого партнерства, — отмечает и.о. начальника Железнодорожного отдела УФССП Бурятии Екатерина Николаева.

В ходе исполнения судебных решений пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Дополнительно было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении внедорожника Toyota Land Cruiser.

Данных мер стало достаточно, для того чтобы бизнес леди оплатила задолженность в полном объеме. На сегодняшний день компенсация за нарушение исключительных прав на товарные знаки в размере 278 тысяч рублей перечислены правообладателям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector