В Бурятии в подвале дома держали пленного

pixabay.com

Советский районный суд Улан-Удэ вынес приговор двум мужчинам. В мае прошлого года они закрыли в подвале своего знакомого, сделав его пленником. Подсудимые избивали жертву: вход шли не только кулаки, но и кирпичи. Мучители пытались «выбить» из пленного деньги, сообщает пресс-служба суда.

После избиения у пострадавшего забрали личное имущество и бросили головой вниз в подвал дома, мужчина потерял сознание. В это время приятели заколотили дверь подвала гвоздями.

Спустя некоторое время пострадавший пришел в сознание и начал звать на помощь. Однако на крики вновь подоспели мучители. Вооружившись кирпичом, которым до этого забивал гвозди, один из мужчин ударил пленника по голове. Второй мужчина взял еще один кирпич, удар которым пришелся в спину потерпевшему. После этого преступники снова заколотили крышку подвала.

Позже крики пострадавшего мужчины услышали жители соседних домов, которые вызвали полицию. Сотрудники полиции и освободили улан-удэнского пленника.

Суд признал обоих мужчин виновными в совершении преступления. Более того, один из мучителей имел частично неотбытое наказание от мая 2017 года. Мужчины получили по 4 и 4,2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector