Глава Бурятии открыл амбулаторию в одном из районов республики

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии находится с рабочим визитом в Иволгинском районе. Свой рабочий день глава региона начал с открытия врачебной амбулатории в селе Поселье, построенной в течение 2017 года. На ее строительство и оснащение оборудованием из республиканского бюджета было выделено 17,2 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

«В новом здании будут вести прием терапевт, педиатр и врач общей практики, имеются кабинет акушера, физиокабинет, процедурный и прививочный кабинеты. По графику сюда будет выезжать мобильная бригада узких специалистов из районного центра для осмотра детей до года и беременных женщин. Также будет работать дневной стационар на три койки», — рассказали в пресс-службе.

Алексей Цыденов вручил руководству амбулатории ключи от автомобиля скорой помощи, отметив, что ее открытие позволит оказывать доступную и качественную медицинскую помощь населению. На сегодняшний день филиал поликлиники обслуживает более восьми тысяч жителей села Поселье и близлежащих ДНТ. 

Всего в 2018 году в республике планируется открыть 7 ФАПов и одну врачебную амбулаторию, на эти цели из республиканского бюджета выделено 80,7 млн рублей.

В 2017 году построено 11 ФАПов и одна врачебная амбулатория на общую сумму 70,4 млн рублей.

Глава республики продолжает свой рабочий визит в Иволгинский район. В программе -посещение культурно-спортивного центра в улусе Хойто-Бэе, осмотр Иволгинской школы №2, нуждающейся в ремонте, а также ряд встреч с молодежью и жителями района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector