В Бурятии задержали подозреваемого в убийстве женщины в Забайкалье

pixabay.com

В Бурятии следователи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве женщины в Красночикойском районе Забайкальского края. Заявление о пропаже 52-летней женщины поступило правоохранителям 23 февраля. При осмотре придомовой территории следователи обнаружили следы крови. 25 февраля подозреваемого в убийстве задержали в одном из районов Бурятии. Там же следователи нашли авто убитой, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Из квартиры жертвы пропали телевизор и другие ценные вещи. Также отсутствовал принадлежащий пропавшей женщине автомобиль Toyota Succed. В доме проведен подробный осмотр, в ходе которого изъяты следы, а также образцы биологических и других веществ, по которым назначены судебные экспертизы. Данные о пропавшем автомобиле распространены по всем близлежащим регионам.

Вскоре у следствия появились данные о том, что автомобиль был замечен в Петровск-Забайкальском районе. 25 февраля следователи совместно с полицейскими задержали в одном из районов Республики Бурятия 50-летнего мужчину, который, по всей видимости, причастен к убийству женщины. Там же обнаружена похищенная автомашина.

Кроме того, в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края следователи обнаружили тело убитой.

«В ближайшее время следователи приступят к допросу подозреваемого, будет также решен вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. У подозреваемого будут изъяты биологические образцы, а также предметы одежды, по которым следователи назначат проведение судебных экспертиз. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — уточняют в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector