На улицах Бурятии недосчитались 310 кроссовок

pixabay.com

На улицах Бурятии недосчитались 310 кроссовок или 155 пар. Именно столько подделок изъяли таможенники в одной из торговых точек Улан-Удэ. В руки к потребителям в итоге не попали липовые «Reebok», «Adidas», «Nike», сообщает специалист по связям с общественностью Бурятской таможни Евгения Курбатова.

Проверки в феврале 2018 года проводили сотрудники таможни совместно с Бурятской транспортной прокуратурой, Роспотребнадзором по РБ и Улан-Удэнским линейным отделом МВД РФ на внутреннем рынке города Улан-Удэ.

«Товар – кроссовки, маркированные товарными знаками «Reebok», «Adidas», «Nike», реализовывался в одной из торговых точек в Улан-Удэ.  Представленный товар был плохого качества, продавался без фирменной упаковки, документы, подтверждающие подлинность продукции, отсутствовали», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Подделки изъяты, проводится административное расследование.

В пресс-службе напомнили, что о фактах реализации в торговых точках города и республики товаров с признаками контрафактности можно сообщить по телефону доверия Бурятской таможни: (3012) 330 000.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector