В Улан-Удэ мужчина побил приятеля из-за любви к музыке

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина побил приятеля из-за любви к музыке: пострадавший не желал расставаться с собственной гитарой «Alina». Грабитель раскаялся в суде и признал свою вину, за что получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком, сообщает пресс-служба Советского райсуда.

«В начале декабря 2017 года Пахомов потребовал у малознакомого приятеля передать ему принадлежавшую последнему гитару. Владелец гитары не захотел расставаться с инструментом и поэтому предпринял попытку скрыться от Пахомова. Однако Пахомов догнал его и толкнул в спину, после чего потерпевший упал на землю. Затем он стукнул приятеля по голове и вырвал из его рук гитару марки «Alina» в чехле», — рассказали в пресс-службе.

В судебном заседании Пахомов заявил о раскаяние и полном признании своей вины. Кроме того, у меломана на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, а сам нападавший сотрудничал со следствием. Суд учел эти факты и смягчил наказание.

Приговор вынесен 13 февраля этого года. В результате Пахомову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector