В Бурятии безработный отдал государству 235 тысяч рублей

pixabay.com

В Бурятии безработный отдал государству 235 тысяч рублей. Судебные приставы Кабанского района взыскали с несостоявшегося предпринимателя сумму, выделенную ему в качестве государственной поддержки, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Денежные средства из федерального бюджета были выданы центром занятости населения для организации гостевого дома безработному жителю села, расположенного у озера Байкал.

По условиям госпрограммы, содействующей самозанятости населения, мужчина должен был зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и дополнительно создать три рабочих места. Однако, получив деньги, новоявленный хозяин гостевого дома так и не обеспечил работой безработных и не вернул денежные средства за нарушение условий договора.   

Рассмотрев материалы дела, суд постановил взыскать неэффективно израсходованные государственные средства, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

– В ходе исполнения судебного решения пристав наложил арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника. Затем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника – автомобиля ВАЗ 2101, — комментирует начальник Кабанского отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия Руслан Божеев.

После того, как бывший безработный и несостоявшийся предприниматель трудоустроился, судебные приставы вынесли постановление о взыскании задолженности с его заработной платы.

– В настоящий момент денежные средства в размере 235 тысяч рублей в полном объеме взысканы с должника и перечислены в доход государства, — уточняет Божеев.

В ведомстве отмечают: несмотря на то, что долг мужчина выплатил, ему пришлось дополнительно оплатить 16,5 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector