48 территорий вошли в список для рейтингового голосования в Бурятии

48 территорий вошли в список для рейтингового голосования в Бурятии

В итоговый список для проведения рейтингового голосования в Бурятии в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» вошли 48 общественных территорий, которые получили наибольшую поддержку жителей республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Выбирать территории для благоустройства будут жители городов Улан-Удэ, Северобайкальск, Закаменск, Бабушкин, Кяхта, Гусиноозерск, поселков Заиграево, Онохой, Каменск, Селенгинск и сел Кабанск, Выдрино, Мухоршибирь, Турунтаево. От них зависит, какие именно скверы и парки станут более комфортными уже в 2018 году, — сказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Так, например, в Улан-Удэ будут выбирать из девяти территорий (по три от каждого района города).

Горожане предложили благоустроить территорию городского Дворца детского (юношеского) творчества на улице Бабушкина, сквер микрорайона «Стеклозавод», сквер «Молодежный» в Загорске и другие.

В Кяхте будут голосовать за сквер Калинина-Набережная, парк п. Слобода и зону отдыха «У музея». Ознакомиться с полным списком территорий для проведения рейтингового голосования можно на сайте Министерства строительства и модернизации ЖКК РБ.

Напомним, от жителей 14 населенных пунктов, участвующих в рейтинговом голосовании, было подано 126 тысяч предложений по благоустройству самых популярных мест для отдыха в рамках приоритетного президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

До 1 марта на общественное обсуждение будут вынесены дизайн-проекты по каждой территории. 18 марта пройдет рейтинговое голосование, во время которого жители сами определят окончательный список мест для благоустройства в 2018 году.

Приоритетный президентский проект «Формирование комфортной городской среды» был предложен Владимиром Путиным, и реализовывался в 2017 году. В Бурятии были благоустроены 248 дворов, 27 общественных территорий и четыре парка на сумму 216 млн рублей.

Программа будет продолжена до 2022 года. В 2018 году на ее финансирование в Бурятии выделено порядка 220 млн рублей, сообщили в Минстрое РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector