Члены ОПГ в Бурятии удерживали около 30 рабов

pixabay.com

Члены организованной преступной группы в Бурятии удерживали около 30 рабов. Зампрокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Бурятии и гражданки Узбекистана. Они обвиняются в использовании рабского труда и организации незаконного пребывания иностранцев в России, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.  

«По версии следствия, в 2015 году обвиняемые в составе организованной преступной группы организовали незаконное пребывание 11 иностранных граждан на территории Российской Федерации, разместив их в хозяйственных помещениях производственных баз в селе Турунтаево Прибайкальского района», — рассказали в ведомстве. 

Однако это не единичный случай. С марта по июль 2016 года члены этой же группы в тех же помещениях незаконно удерживали еще 16 граждан Узбекистана и Кыргызской Республики, отобрав документы, удостоверяющие их личности.  

С применением психического и физического насилия, жесткой системы повинностей за допущенные проступки заставляли их трудиться на производстве текстильной продукции. 

Попав в кабальные условия, иностранные граждане не могли отказаться от выполнения работ. При этом оплата труда практически не производилась, фактически люди трудились за пропитание. 

 Материалы уголовного дела будут направлены в суд Прибайкальского района для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector