Ревнивый муж забил супругу молотком и сбросил ее в колодец в Иркутской области

pixabay.com

Пьяный житель Тулуна в Иркутской области из ревности забил свою жену молотком и сбросил ее тело в колодец. Кроме того, уже ранее судимый мужчина также совершил четыре кражи. Городской суд приговорил его к 10,5 годам лишения свободы, пишет IrkutskMedia.

Установлено, что преступник решил своеобразно «оформить» развод со своей супругой. Отбывая наказание в тюрьме, он познакомился с потерпевшей в социальных сетях. Через непродолжительное время был оформлен брак, однако после освобождения супружеская жизнь не сложилась. 

«В октябре 2016 года супруг предложил встретиться. В доме знакомой они распивали алкоголь, после чего из-за произошедшей ссоры на почве ревности супруг молотком ударил по голове потерпевшую, а потом скинул тело головой вниз в колодец глубиной более 2,5 метров. От полученных повреждений женщина скончалась. После удара молотком по голове супруги обвиняемый похитил ее золотые украшения и телефон. Также сторона обвинения доказала его виновность в краже имущества иных лиц», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В ходе предварительного и судебного следствия преступник не признавал вину в хищении имущества убитой супруги, считая, что украшения и телефон нажиты совместно. Однако гособвинитель данную версию опровергнул, с чем согласился и суд, назначив ему наказание 10,5 лет лишения свободы

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector