В Бурятии пьяный курсант пырнул ножом сотрудника ДПС

instagram.com/mvd_03

В Бурятии пьяный курсант пырнул ножом сотрудника ДПС. Суд приговорил его к шести годам колонии, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского гарнизонного суда. Нападение произошло в июле прошлого года. Молодой человек, находясь на каникулах, сел за руль отцовской «Волги», хотя не имел водительских прав. Когда автомобиль с выключенными фарами не остановился по требованию инспектора, последний начал преследование.

Однако молодой человек, осознавая, что из-за административного дела за управление транспортным средством без прав и в состоянии опьянения он будет отчислен из военного училища, проехал мимо.

Инспектор начал преследование на служебном автомобиле. Тогда курсант, поняв, что не сможет оторваться, остановился и попытался убежать уже без машины, взяв с собой нож. Когда инспектор догнал нарушителя, тот выхватил нож и нанес им удар в затылочную часть головы, а затем замахнулся для еще одного удара. Сотрудник ДПС сумел обезоружить нападавшего, но полученная рана не позволила ему вести дальнейшее преследование.

После этого пьяный водитель сразу же скрылся с места происшествия. Раненого инспектора доставили в больницу, где врачи оказали ему необходимую помощь. А подозреваемый вскоре был задержан возле брошенной «Волги».

Как оказалось, молодой человек, житель села Иволгинск, окончил первый курс военного училища и прибыл на лето домой. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризовался положительно.

На судебном заседании юноша полностью признал свою вину. 7 февраля суд приговорил его к шести годам исправительной колонии общего режима за посягательство на жизнь сотрудника полиции. А также частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector