Прокуратура через суд обязала мэрию Улан-Удэ организовать водоснабжение

pixabay.com

Прокуратура Бурятии через суд обязала мэрию Улан-Удэ организовать холодное водоснабжение в мркн Восточный, сообщает пресс-служба прокуратуры. В 2015 году администрация разработала проектно-сметную документацию на строительство насосной станции и сетей водоснабжения по ул. Клеверная, Буранная и Ясеневая. Но из-за отсутствия финансирования вода у жильцов так и не появилась.

«В ходе проверки установлено, что система централизованного холодного водоснабжения на улицах Клеверная, Ясеневая, Буранная, Обзорная, Испытателей города Улан-Удэ отсутствует. В настоящее время холодное водоснабжение жилых домов осуществляется из единственной водоразборной колонки, расположенной на улице Магистральная, которая не обеспечивает потребности жителей в питьевой воде», — уточнили в пресс-службе.

Проверка показала, что администрация Улан-Удэ, нарушая требований федеральных законов, в течение длительного времени не принимала меры для обеспечения жильцов домов указанных улиц холодным водоснабжением.

По результатам проверки прокуратурой района в Советский районный суд Улан-Удэ в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о признании бездействия администрации Улан-Удэ незаконным и понуждении выполнить возложенные федеральным законодательством обязанности по организации  холодного водоснабжения улиц  Клеверная, Ясеневая, Буранная, Обзорная, Испытателей с использованием централизованной либо нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоза питьевой воды.

24 января 2018 года суд исковые требования прокурора удовлетвил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector